ГТО 2021

22 мая 2021

Команда Комитета приняла участие в фестивале «Вперёд к ГТО»

22 мая 2021 года в Ленинградской области на базе Учебно-тренировочного центра «Кавголово», расположенного в пос. Токсово Всеволожского района Ленинградской области, прошел областной фестиваль «Вперёд к ГТО» среди государственных гражданских служащих, посвященный 90-летию комплекса ГТО. 

Участники соревновались в эстафете, выполняли нормативы ГТО, а также пробовали свои силы в альтернативных испытаниях: челночном беге, прыжках в длину с места и дартсе.

Команда комитета правового обеспечения Ленинградской области приняла активное участие в фестивале и заняла I место в эстафете! Поздравляем наших чемпионов!

Фестиваль «Вперёд к ГТО» среди государственных гражданских служащих Ленинградской области организован комитетом по физической культуре и спорту Ленинградской области в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни». Фестиваль проводится в целях привлечения к регулярным занятиям физической культурой и спортом государственных гражданских служащих Ленинградской области, популяризации комплекса ГТО среди взрослого населения Ленинградской области, создания условий для организации активного отдыха, сохранения и укрепления здоровья государственных служащих, увеличения продолжительности их профессиональной деятельности и пропаганды здорового образа жизни среди государственных служащих, установления и развития между ними дружеских и деловых контактов.