Форум «Ладога 2020»

12 августа 2020

Комитет правового обеспечения Ленинградской области принял участие в работе Межрегионального молодежного форума «Ладога 2020»

11 августа 2020 года для участников Межрегионального молодежного образовательного форума Северо-Западного федерального округа «Ладога» на площадке: «Диалог» был организован семинар на тему: «Изменения в Конституции Российской Федерации».

В рамках семинара Председатель комитета - Красненко Лариса Николаевна выступила с докладом на тему: «Изменения в Конституции Российской Федерации», в котором были освещены основные изменения в главном законе нашей страны, внесенные в 2020 году.

В дискуссии на тему внесенных поправок в Конституцию в качестве почетного гостя принял участие Лебединский Михаил Евгеньевич – председатель Избирательной комиссии Ленинградской области.

В завершении семинара участникам было предложено принять участие в деловой игре «Голосуй за идею молодежи», которая была организована сотрудниками комитета совместно с Избирательной комиссией Ленинградской области.

В рамках игры участники разработали и презентовали проекты поправок в Конституцию Российской Федерации, после чего состоялось голосование за разработанные идеи.

Голосование за проекты поправок было организовано с использованием комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ – обеспечивает автоматизированный прием и обработку бюллетеней, а после завершения голосования – формирует протокол об итогах голосования).

Победителям и активным участникам деловой игры были вручены книги о Ленинградской области с дарственными надписями Губернатора Ленинградской области. 

Справка

Межрегиональный молодежный образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога» в 2020 году проходит в 12 раз. В этом году форум проходит с 07 по 15 августа на территории пансионата «Восток 6», расположенного в Курортном районе г. Санкт-Петербурга.